| 13/12 Дней/Ночей | 1 Участники |
Это была наша первая поездка в Испанию. Для удобства выбрали городок Калелья, в паре часов езды от Барселоны. Чтобы и морем насладиться, и красивости посмотреть. Испания встретила нас пасмурной погодой.
Отель построен в тематическом стиле. Тема, как вы понимаете, «Титаник».
Океанариум встретил вот таким голубым омаром. Я почему-то вспомнил песенку «Ах, почему я голубой?»)))
Традиционное посещение Hard Rock Cafe.
Пляж Калельи.
Самая высшая точка в окрестностях Барселоны — Тибидабо. И статуя Христа на храме Святого Сердца.
Легкий ужин.
Вы не поверите, но это все из шоколада! В музее шоколада))
А вообще Калелья очень милый и уютный городок. Особенно когда светит солнце))
Площадь Каталонии.
Говорят, что если пройти под этим балкончиком задом на перед, то очистятся все грехи. Суеверие, конечно, но на всякий случай я прошел ;)
Скульптура называется «Лицо Барселоны».
Памятник Х. Колумбу. Правда показывает он куда-то не в сторону Америки.
Калелья в переводе с Испанского — маяк. Вот этот самый маяк.
Вид на Барселону с Тибидабо.
Площадь Испании.
Это одно из мест, которые очень хотел посетить в Барселоне. Именно здесь проходил концерт Монсерат Кобалье и Фреди Меркьюри, на котором они спели самую знаменитую песню про Барселону. Затем запись этого концерта легла в основу клипа к этой песне.
Здание парламента Каталонии. Никакой полиции, никакой охраны, даже просто оградки вокруг нету. Так даже не интересно))
Билет в музей шоколада. Вкусный))
Рынок Бокерия. Одно из самых популярных мест у туристов.
До встречи, Испания! Мы еще встретимся.











































































